Binder Apartment

14 Via dei Bottai, Old Town , Bolzano, Italia
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Binder Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Binder Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Binder Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Binder Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Binder Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Binder Apartment - Apartamento de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The apartment's kitchen, which features a stovetop and a refrigerator, is available for cooking and storing food. The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as city views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Mimosa
750 m
Lisa Wineboutique
900 m
Bavaria
800 m
Cafe' Meraner
900 m
Nussbaumer
1 m
Cavallino Bianco
31 m
Entorno natural
Sciliar
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1.1 km
Lago Monticolo
16 km
Remontes
Panorama Platter
31 km
Pemmern-Schwarzseespitze
20 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
24 km
Transporte público
Bolzano Sud-Bozen Süd
5 km
Bolzano Train Station
900 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
5 km

Servicios - Binder Apartment

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
02:30
Partida:
10:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Binder Apartment?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 02:30 y deben hacer el check-out antes de 10:30.

¿Dónde está exactamente Binder Apartment?

Binder Apartment se encuentra en la siguiente dirección: 14 Via dei Bottai, Bolzano, Italia.

¿Cuáles son los precios en Binder Apartment?

Las tarifas en Binder Apartment pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas se hablan en Binder Apartment?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Binder Apartment gracias al personal que habla alemán, inglés, español and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Binder Apartment?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Bolzano Victory Monument (950 m), Museion (800 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (600 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.6 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Binder Apartment cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Binder Apartment?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Binder Apartment?

Los lugares cercanos para comer incluyen Cafe' Meraner, Lisa Wineboutique, Bavaria and Bar Mimosa.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Binder Apartment?

Binder Apartment ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Binder Apartment?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Bolzano.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.